Nintendo Switch сможет воспроизводить игры с GameCube

В сети появились новые слухи, касаемые новой консоли от Nintendo — Switch. В этот раз портал Eurogamer, ссылаясь на три независимых источника, заявил, что консоль сможет запускать игры с еще одной консоли японского издателя, Nintendo GameCube, с помощью программы Virtual Console.

Также источники сообщают, что первыми проектами, поддерживающими данную возможность, станут Super Mario Sunshine, Luigi's Mansion и Super Smash Bros.: Melee, а GameCube-версия Animal Crossing, по заверениям Eurogamer, в данный момент находится в стадии тестирования.

Поддержка GameCube для некоторых игроков может стать большим плюсом к покупке Switch, ведь Wii U не обладала такими возможностями. Также есть утверждения, что Nintendo планирует запустить программу апгрейда, в рамках которой обладатели лицензионных игр с GameCube смогут обменять их на версии для Switch за небольшую плату.

Сама же Nintendo не стала подтверждать или опровергать данные заявления, и будет придерживаться такой позиции вплоть до января следующего года, когда компания планирует назвать цену Switch, а также ее характеристики и стартовую линейку игры. Гибридная система домашней и карманной консоли должна появиться на прилавках в марте 2017 года.

🐈‍⬛ Кошка «предупредила» программиста о хакерской атаке, разбудив его среди ночи
+1
Комментарии 2