Версии The Last Guardian для PS4 и PS Pro сравнили на видео

Сегодня состоялся выход долгожданной адвенчуры The Last Guardian, которая является PS4-эксклюзивом. YouTube-канал DigitalFoundry решил узнать, хороша ли игра с технической стороны, так как многие рецензенты в своих обзорах критикую продукт именно из-за падения частоты кадров. Кроме того, в сети появилось видео сравнения игры на PS4 и PS4 Pro.

На PS4 Pro игра может работать в двух режимах — в разрешении 1080p и частоте 30 FPS, а также в разрешении 4K (3360x1890) и при частоте 30 FPS. Судя по отчету, в 4K игра выглядит немного красивее, нежели в стандартном FullHD, но текстуры не самого лучшего качества, которые можно заметить в PS4-версии игры, наблюдаются и на PS4 Pro.

Главной проблемой PS4-версии The Last Guardian называют падение частоты кадров до 20 FPS в некоторых сценах. На PS4 Pro в обычном режиме такого не наблюдается, и игрок получает полноценные 30 кадров в секунду без резких просадок.

Стоит отметить, что в 4K на PS4 Pro игра также имеет некоторые просадки, но не такие серьезные, как в обычной версии The Last Guardian для PS4. Возможно, проблема связана с тем, что игра только вышла, а поэтому нельзя исключать, что скоро выйдет патч для улучшения производительности.

😐 Вот так проходят рейды фурри-гильдии в World of Warcraft
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 1