Больше трети из всех игр в Steam вышли в 2016 году

Совсем недавно Steam Spy опубликовал в Twitter шокирующие данные о выходе игр в сервисе Steam, которые удалось получить благодаря Steam API. По данной информации, 38 % продуктов из всего количества игр в Steam вышли в 2016 году. Это значит, что за этот год в сервисе от Valve появилось больше игр, чем за десять лет — с 2004 по 2014 год.

Причин такому огромному росту выхода игр в Steam несколько. Во-первых, это система Steam Greenlight, запущенная Valve в 2012 году, и позволяющая геймерам самим выбирать и отфильтровывать, какие игры должны появиться в сервисе. Это резко упростило задачу Valve при проверке продуктов в Steam.

Во-вторых, за рост выхода игр в Steam отвечают также бесплатные движки и конструкторы вроде Unreal Engine, Unity и Game Maker. Они позволяют практически любому геймеру самостоятельно создавать игры и выпускать их в сервисе. Учитывая эти факты, стоит ожидать еще большего количества игр в Steam в следующем году.

По словам создателя ресурса Steam Spy Сергея Галенкина, в число игр 2016 года, представленного в круговой диаграмме, не входят различные DLC, фильмы, программное обеспечение, а также игры без данных о владельце. Это значит, что по факту, игр может быть еще больше.

Также не стоит забывать, что 2016 год еще не закончился, а поэтому количество игр, вышедших в этому году может еще вырасти на несколько процентов.

🤯 Райан Гослинг закосплеил
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 13