Благодаря League of Legends на «2х2» киберспорт стали смотреть больше людей

Вот уже второй год подряд Riot Games транслирует на «2х2» свою League of Legends, и, как оказывается, очень успешно. В минувшем году финал League of Legends собрал у экранов свыше 600 тысяч человек, а в нынешнем 2016 целевая аудитория канала смотрела Чемпионат мира по League of Legends в три раза активнее.

Говоря статистическим языком, если бы не League of Legends, «2х2» смотрело бы на 6% меньше молодых людей в возрасте от 18 до 24 лет. А ещё Аффинити Индекс (индекс соответствия) трансляции игры достиг 294%. Выдающийся результат.

Директор «2х2» Денис Всесвятский поздравил новых чемпионов мира по League of Legends с победой, а канал — с ещё одной крутой и успешной киберспортивной трансляцией. По его словам, пользователям нравится смотреть игровые состязания, и League of Legends украсит собой экраны и в следующем году.

А руководитель киберспортивного направления Riot Games в России и СНГ Андрей Коршунов отметил, что коллективы постарались на славу, сыграли искусно и зрелищно, и заявил, что благодаря «2х2» финал Чемпионата мира по League of Legends сумели посмотреть ещё больше заинтересованных зрителей.

🪲 «Баги» захватили матрицу монитора — буквально
0
Комментарии 8