Riot Games переключилась с LoL на настольную игру Mechs and Minions

Любите вы League of Legends или нет, но скорее всего, решение Riot Games вас удивит. Студия выпустила настольную игру Mechs and Minions — игру, где фигурки из пластика нужно передвигать по бумажной доске. Это не спинофф LoL, но она использует персонажей из известной игры.

Почему же компания вдруг решила перейти из цифры в физическое измерение? Продюсер Mechs and Minions Крис Кантрелл (Chris Cantrell) недавно объяснил в интервью Gamasutra: не то чтобы студия решила делать такие игры. Просто один из дизайнеров разработал настолку, и Riot Games захотела воплотить ее в жизнь.

Кантрелл рассказал, что дизайнер Стоун Либранд (Stone Librande) делает много настольных игр в свободное время. Каждое Рождество он дарит своей семье новую игрушку. Конкретно Mechs and Minions он подарил своей творческой команде, которую очень любит.

Мы не хотели просто «выпустить настолку». Мы увидели, насколько прекрасна игра Стоуна и подумали, почему бы не показать ее широкой публике.
— Цитата из интервью Криса Кантрелла

Mechs and Minions — довольно масштабная игра, и по сути, это серия ко-оп кампаний, где 2-4 игрока ходят по пяти различным доскам. Студия считает, что рынок настолок обладает большим потенциалом.

😐 По Elden Ring выйдет официальный японский роман (ранобэ) про
0
Комментарии 4