Digital Foundry провела первый в мире анализ производительности PS4 Pro

Некоторым изданиям и сайтам посчастливилось остаться наедине с PlayStation 4 Pro, которая должна поступить в продажу только в ноябре. Естественно, самым интересным вопросом была производительность новой системы.

Сотрудники Digital Foundry первыми смогли изложить свои тесты в видеоформате, доступному каждому. И вот результаты.

Не удивительно — уровень графических изысков в Horizon: Zero Dawn зашкаливает. Освещение, HDR, новые текстуры, пост-обработка и прочее выглядит потрясающие. PlayStation 4 Pro практически справляется — есть просадки до 25 FPS, целевой уровень — 30. Но очень часто количество кадров в секунду держится на уровне 28-29. Следует учитывать, что процесс разработки все еще не завершен и финальная оптимизация может оказаться лучше. В любом случае, с разрешением 4К выше 30 кадров получить не удается.

Кроме того, как вы, скорее всего, знаете, PlayStation 4 Pro создана для воспроизведения не нативного разрешения 4К — например, в Horizon: Zero Dawn изображение UHD получается из 1080р при помощи хитрых алгоритмов сопоставления соседних пикселей. Результат впечатляет, особенно в динамике, но это не честные 4К, которые обещает Microsoft со своей Scorpio.

🤝 Базированно в квадрате: Шрек тоже стал адским десантником
+2
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 1