Анонсирован олдскульный платформер Rad Rodgers

Interceptor Entertainment анонсировала новый экшен-платформер под названием Rad Rodgers. Игра будет выполнена в стиле старой школы и совмещать при этом новые технологии, такие как движок Unreal Engine 4. Кроме того, Rad Rodgers порадует геймеров двумя играбельными персонажами.

«Я вырос во времена, когда популярными были такие платформеры, как Mario, Sonic, Megaman, Castlevania и Earthworm Jim. Тогда новые платформеры выходили каждый месяц, радуя забавными персонажами и всевозможными поворотами. Теперь этот жанр можно считать забытым, если не учитывать головоломки Braid и Limbo» — заявил творческий директор проекта Rad Rodgers Фредерик Шрейбер (Frederik Schreiber).

В свою очередь Скотт Миллер (Scott Miller), работавший ранее в Apogee и 3D Realms, добавил, что готов помочь Interceptor Entertainment довести Rad Rodgers до высоких стандартов качества, которые соответствовали бы золотой эре платформеров.

Высказался по поводу проекта и главный дизайнер Rad Rodgers Джейкоб Остергаард (Jacob Ostergaard). По его словам, Rad Rodgers будет игрой в игре и объединять в себе элементы старой школы с абсолютно новыми вещами для жанра платформеров.

Отметим, Rad Rodgers расскажет истории двух персонажей — 12-летнего мальчишки Рэда Роджерса и его персонажа из видеоигры, Дасти. Таким образом, геймеры смогут перемещаться в игре между пространствами и использовать для этого двух героев.

Сейчас на Kickstarter проходит кампания по сбору средств на разработку Rad Rodgers. Игроделы хотят собрать 50 000 $ до 5 октября.

🤯 Спустя 26 лет в Doom 2 побили старейший спидраннерский рекорд
+1
Комментарии 1