В мобильный шутер Critical Ops инвестировали 4,5 миллиона долларов

NHN Entertainment объявила, что инвестирует 4,5 миллиона долларов в разработки финской студии Critical Force — девелопера большого мобильного хита, шутера Critical Strike.

Инвесторы подчеркнули, что таким образом они закрепляют сотрудничество с перспективной студией и поддерживают разработку ее новой игры под названием Critical Ops. Игра в основном будет распространяться на азиатском рынке.

Она все еще в разработке, но ее уже сейчас можно скачать c Google Play и поиграть. Игру характеризуют, как Counter-Strike для мобильных — что, в общем-то, видно из геймплея.

Critical Force — это финская студия, основанная в 2012 году. Ее первая игра — мобильный шутер Critical Strike — была загружена 40 миллионов раз по всему миру. А новую Critical Ops установили на девайсы уже 8 миллионов раз к нынешнему моменту.

Это миллионное вложение NHN Entertainment — начало реализации инвестиционного плана по глобальной разработке игр. Издатели планируют вкладываться в студии по всему миру, чтобы развивать рынок публикации игр.

🏔 В Steam вышел необычный градострой в горах
+1
Комментарии 4