Инди-хит 2011 года To the Moon выйдет на мобильных в 2017

Популярная инди игра To the Moon в 2017 году выйдет на iOS и Android. Это RPG о двух докторах, которые путешествуют в памяти умирающего человека, чтобы выполнить его последнюю волю. Как можно понять из описания, это необычная игра.

В игре нет боевок, ее двигает только сюжет. И, видимо, это нравится геймерам, раз в Steam на данный момент 95% положительных отзывов. В версии iOS будет обновлена механика и сглажен стиль рисовки.

To the Moon — RPG адвенчура, разрабатываемая и публикуемая студией Freebird Games. Релиз состоялся в 2011 году. Многие игро-СМИ признали ее лучшей инди RPG года.

Подробнее о сюжете: Sigmund Corp. придумала технологию создания искусственных воспоминаний. Они предлагают технологию умирающим людям в рамках исполнения их последней воли. Поскольку их воспоминания конфликтуют с настоящей памятью пациента, то процедура легальна только по отношению к тем, кто доживает последние минуты.

И вот работники компании, доктора Ева Розалин и Нил Уоттс получают задание выполнить мечту всей жизни пациента Джонни Уальса. Джонни хочет попасть на луну — хотя зачем, и сам не знает. Что ж, доктора входят в интерактивную компиляцию его воспоминаний и путешествуют по кадрам всей жизни Джонни.

Цель работы — встроить искусственное воспоминание о том, что Джонни будто бы побывал на луне, и следовательно, ему можно умирать безо всяких сожалений. И, естественно, все оказывается совсем не просто.

Вот такую игру обещают нам на мобильных в 2017 году. Думается, релиз станет достойным событием в мире инди игр.

🔥 В Steam вышла экшен-RPG от создателей Ori
+1
Комментарии 1