Разработчики Pokemon Go ужесточили условия отлова покемонов

Возможно, вы заметили, что с новой версией Pokemon Go кое-что изменилось — покемонов стало труднее поймать. Это не ваши галлюцинации или выдумки, все на самом деле так и есть, весь интернет полнится недовольными.

В первую очередь, они обеспокоены тем, что Niantic искусственно заставляет пользователей покупать покеболлы и другие предметы за реальные деньги путем ужесточения правил. Например, даже самых простых покемонов вроде Дроузи теперь намного сложнее поймать, они больше перемещаются, цель, по которой нужно попасть, чаще становится крошечной, а сами существа куда быстрее могут убежать от вас. На высоких уровнях заметно еще сильнее.

Но это еще не все — играть, сидя в машине, общественном транспорте или на велосипеде, теперь практически невозможно. Все дело в том, что покемоны начали появляться только спустя 10 секунд учитывая ваше положение на карте внутри воображаемого радиуса, а не 5, как раньше. То есть вы начинаете слишком быстро двигаться для игры, приходится останавливаться или идти пешком.

Фанаты снова ожидают ответа Niantic, потому как такие изменение после недавних скандалов смотрятся откровенно наплевательски.

🙀 Когда переел кошачьего корма: представлены фигурки «Котзиллы»
0
Комментарии 3