Niatic прикрыла сайты, которые отслеживают покемонов

Многим бывает лень самим разгуливать по городу с телефоном перед лицом, а некоторым хочется сразу знать, где можно поймать любимого покемона в Pokemon Go. Для этого существовал сайт Pokevision. Да-да, в прошедшем времени.

Сегодня Niatic отправила письма с «убедительными просьбами» прекращения работы сайта Pokevision и тому подобных проектов, которых в последнее время появилось ну очень уж много. Все это случилось в одно время с выходом нового апдейта к Pokemon Gо, где ужесточили правила, по которым отслеживаются покемоны — игра больше не скажет вам, на каком расстоянии от вас находятся существа привычными тремя лапками (согласно отзывам, система работала кое-как). Они просто значатся как находящиеся рядом — ищите, как хотите. А еще напрочь убрали режим экономии заряда, и это для без того прожорливого приложения с GPS. Больше похоже на экстренную капитуляцию, чем на патч.

Есть мнение, что эти меры направлены на увеличение популярности доната. Напомним, что за реальные деньги в игре можно приобрести специальные приманки, которые увеличивают вероятность нахождения покемона.

🥴 Ютубер представил Minecraft 2
0
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 2