Слухи: мощности PlayStation Neo может быть недостаточно для поддержки разрешения 4K

Технологии не будут не развиваться, прогресс не будет стоять на месте, а PlayStation Neo, не слишком часто попадающая в объектив информационных радаров, по заверениям разработчиков, не будет не поддерживать виртуальную реальность и разрешение 4K. Последнее утверждение звучит, конечно, очень здорово, но в очередной раз доверять теории, не проверив на практике, не хочется.

Не хочется быть обманутыми и знатокам графоманских дел из Digital Foundry, что решили проверить мощность ещё не вышедшего многообещающего железа, взяв за основу утекшие в сеть характеристики новой консоли:

Так вот, тестовая конфигурация новенькой PlayStation Neo будет включать в себя графический чип Polaris 10 производства компании AMD. Данный чип в приставке от Sony работает на частоте 911 МГц, хотя в консоли от Microsoft выдаёт 1 266 МГц. Короче говоря, известная на данный момент комплектация PlayStation Neo не сумеет справиться с желаемым 4K-разрешением, да и, чтобы добиться ожидаемых 60 или, скажем, достаточных 30 кадров в секунду, придётся отказаться от крутой детализированной картинки.

Впрочем, как бы ни были круты ребята из Digital Foundry, предоставленную информацию стоит лишь принять к сведению, но ни в коем разе не признавать окончательно — конфигурации, быть может, изменятся, а релиз, как известно, совсем не скоро.

🎮 Осторожно, двери закрываются: в московском метро отрыли первую «игровую станцию»
+2
Комментарии 3