Вышло новое DLC для популярной ММО ARK: Survival Evolved

28 июля 2016 вышло бесплатное DLC Primitive Plus для первобытной ММО ARK: Survival Evolved. Оно дополняет набор доступных инструментов, оружия и различных объектов — и благодаря этому геймеры смогут лучше прочувствовать на своей шкуре, каково жилось в первобытные времена.

Игра ARK: Survival Evolved сейчас лидер по продажам в Steam среди игр ММО. Это экшен, где игрока выбрасывают на берег острова Арк — голым, голодным-холодным и без какого-либо снаряжения. Здесь нужно охотиться, собирать ресурсы, крафтить оружие и одежду, сажать огород, убивать динозавров и других первобытных животных. Ладно, динозавров мочить не обязательно — можно на них ездить!

Вышедшая 3 июня 2015 года, эта ММО получила несколько наград на таких довольно престижных конвентах, как PAX Prime и GameStars. Геймеры отмечают среди плюсов игры прекрасное доброжелательное комьюнити и большой открытый мир с огромным потенциалом для исследования. Среди минусов — достаточно высокие требования к компьютерным конфигурациям и сложности с выбором сервера из-за тех же высоких требований к интернету и железу.

DLC Primitive Plus замещает и дополняет технологии в ARK: Survival Evolved, предлагая множество новых ресурсов и систем. Разработчики говорят, что теперь игрокам будет уже труднее выживать в одиночку.

По факту, введено столько всего нового, что один игрок уже не сможет выполнить все задачи, освоить все умения. Геймерам потребуется выбирать специализацию и работать сообща, чтобы выполнить свои цели. Охотники, фермеры, повара и строители могут вместе построить общество, где имеют большое значение дипломатия и экономика. В Primitive Plus вы не только преодолеете человеческие ограничения, но разблокируете потенциал всего общества.
— цитата с официальной страницы DLC в Steam

Аддон включает в себя следующее:

  • более 100 предметов первобытной тематики плюс три новых материала: пиленый лес, кирпич-сырец и обожженный кирпич;
  • совершенно новая система ловушек;
  • 11 уникальных видов оружия из всех эпох человеческой истории, включая мушкет, топор викинга и кремневый пистолет;
  • продвинутая система фермерства, с помощью которой можно вырастить 10 типов зерновых культур;
  • более 60 новых кулинарных рецептов;
  • более 40 новых ресурсов;
  • интегрированная почтовая система, позволяющая отправлять письма и посылки другим выживающим;
  • больше возможностей для торговли и многое другое.
👀 Сериал «Наклз» вышел в домашнем прокате
0
Комментарии 3