В Heroes and Generals зарегистрировано уже 8 миллионов игроков

Отмечая вторую годовщину раннего доступа в Steam игры Heroes and Generals, компания разработчиков Reto-Moto объявила 25 июля 2016, что на их серверах зарегистрировались уже больше 8 миллионов игроков.

Heroes & Generals — это бесплатная браузерная игра от первого лица, сочетающая элементы шутера и стратегии. В сюжете участвует три стороны, и геймеры могут выбрать любую из них — немецкие нацисты, американские или советские войска. Сеттинг и таймлайн — эра Второй Мировой войны. Несмотря на то, что это бесплатная игра, в ней имеются вполне приличные кампании и оружие, соответствующее матчасти.

Кстати, девелоперы приводят следующую статистику в своем пресс-релизе: с момента выхода игры накопилось 12716 твиков, найдено и поправлено 3137 багов.

Стоит заметить, что совсем недавно в MMOFPS добавили апдейт Everhart: Nights of the Road, где введены несколько транспортных средств для пехоты, новые формы камуфляжа. Плюс к этому улучшен вид камеры, увеличена мощность огня и сделано еще многое другое. Все это можно увидеть в ролике ниже.

Reto-Moto ApS — это небольшая компания девелоперов, базирующаяся в Копенгагене. Основанная в 1992 году, поначалу она называлась Zyrinx. Первая разработанная ими игра называлась Subterrania. В 1998 фирма прошла ребрендинг и стала называть себя Reto-Moto, а ее коллектив начал вкладываться по большей части в IO Interactive и серию игр Hitman.

В 2008 году компания снова перестроилась, заявив, что будет фокусироваться на разработке мультиплеерных игр. Сейчас, в 2016 она насчитывает около 30 сотрудников, и ее основной продукт — уже названная Heroes and Generals, релиз которой состоялся в сентябре 2010 года.

Любопытный факт: имя компании взято из игры Kane & Lynch: Dead Men, где игрок имеет дело с Retomoto Tower.

🎬 Так в сериале по «Аватару» снимали левитацию Аанга на «воздушном шаре»
+1
Комментарии 2