Rocket League достигла отметки в 19 миллионов игроков

Виртуальный спорт — это тоже спорт, знаете ли, да ещё и не такой простой, как может показаться на первый взгляд. Вот например число любителей нетрадиционного автомобильного футбола — Rocket League — достигло отметки в 19 000 000 игроков по всему миру. Преданных фанатов не забыли поблагодарить: разработчики из Psyonix сказали спасибо на официальной странице игры в «твиттере».

Текст поста гласит: «Поздравляем каждого! Мы официально достигли 19 миллионов игроков в Rocket League! Мы польщены вашим азартом. Спасибо вам!

Rocket League практически за год сумела привлечь огромную аудиторию и добиться невероятных показателей: пользователи сыграли около 550 000 000 матчей, было продано 6 200 000 копий игры, а количество отгруженных DLC составляет 5 500 000.

Версия игры для PlayStation 4 стала наиболее востребованной. Вероятно, всё дело в том, что в июле 2015 года игра была доступна абсолютно бесплатно в сервисе PlayStation Plus. Платформы PC и Xbox One тоже не отстают, и вообще каждый день футбольное поле с машинками в главной роли посещают более миллиона игроков.

Кроме того, Rocket League предоставляет возможность кроссплатформенной игры между пользователями PC и Xbox One. В будущем же разработчики стремятся объединить консольную аудиторию: игроков Xbox One и PlayStation 4. Единственная проблема на пути к реализации задумки — отсутствие соглашения между корпорациями Sony и Microsoft.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
0
Комментарии 4