Микротранзакции в Gears of War 4 не повлияют на игровой баланс

Как и во многих других играх, в Gears of War 4 будет доступна система микротранзакций для мультиплеера. Правда, победу купить за деньги все равно не получится. Итак, разработчики студии The Coalition в своем блоге подробно объяснили, как именно будут работать микротранзакции и чего не стоит опасаться игрокам.

Онлайн версия игры Gears of War 4, рассчитанная на мультиплеер, предлагает то, что The Coalition называет картами. Карты являют собой всевозможные игровые вещи, включая снаряжение и умения для режима Орды, а также возможность кастемизации персонажей или объектов, то есть игровые скины. Некоторые виды карт называются Bounty — такие карты дают возможность получать награду за успешное выполнение поставленной задачи.

Тhe Coalition отмечает, что карты никоим образом не будут влиять на игровой баланс и не станут давать игрокам какие-то ощутимые преимущества. То есть, скорее будут приятным бонусом для любителей собирать игровые коллекции, а не действенными игровыми предметами.

Карты будут варьироваться по своей редкости от простых до легендарных. Среди изображений вы сможете найти:

  • персонажей игры — как новых, которые скоро появятся на полях сражений, так и вариации старых персонажей, дающие возможность кастемизировать их внешность.
  • скины для оружия — если вы хотите перекрасить винтовку в нежно-розовый, при наличии нужной карты это вполне возможно.
  • эмблемы — то, что вы можете использовать в качестве аватаров в игре.
  • Bounty — карты, дающие дополнительные задания, за выполнение которых вы получите награду. Например, семь раз убить противника в течение одного матча. Справились? И вы получите бонусный опыт.
  • снаряжение и умения — позволят открыть новые типы возможностей для вашего персонажа.

Как можно заметить из описания карт, ни одна из них в действительности не влияет на игровой баланс, а скорее выполняет функцию поощрения и вызывает новый интерес к игре. А вот игровой процесс — победа или поражение, — целиком и полностью будет зависеть от навыков игрока.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
+2
Комментарии 3