Создатели Burnout вместо автосимулятора выпустят VR-игру по «Звездным войнам»

Criterion Games, являющаяся дочерней компанией Electronic Arts, больше не работает над многообещающей игрой в жанре гонок, которая должна была стать наследницей серии Burnout. Вместо этого разработчикам поручили работу над проектами по «Звездным войнам».

Важно понимать, что от Criterion Games уже давненько не было ничего слышно о ее гонке. В последний раз игроделы сообщали о ней на выставке E3 2014. Кроме того, студия лишилась таких сотрудников, как Фиона Сперри (Fiona Sperry) и Алекс Уорд (Alex Ward), которые создали свою собственную независимую студию Three Fields Entertainment, выпустившую недавно Dangerous Golf.

Сейчас Criterion Games вместе с DICE занимается разработкой экшена от первого лица для PlayStation VR Star Wars Battlefront: X-Wing VR Mission. Помимо этого, студия задействована в некоторых других проектах EA.

Напомним, так и не вышедший рейсинг Criterion Games должен был стать игрой в открытом мире в стиле Burnout Paradise. В игру обещали добавить множество видов транспорта — спорткары, водные мотоциклы, квадроциклы, вертолеты, самолеты и даже вингсьюты. От всего этого разработчикам пришлось отказаться в угоду нового проекта по «Звездным войнам».

Примечательно, что Ubisoft сейчас занята над аналогичным проектом под названием Steep, который позволит геймерам отправиться в заснеженные локации и поучаствовать в зимних соревнованиях на вингсьютах, лыжах и т.п.

👎 «Это не стоит $70!» — Dragon's Dogma 2 вышла и утонула в негативных отзывах
+1
Комментарии 0