E3 2016: Razer анонсировала свой VR-шлем

Razer анонсировала новый VR-шлем на E3 2016. По словам разработчиков, OSVR Hacker Development Kit версии 2.0 способен конкурировать с Oculus Rift и HTC Vive. Шлем виртуальной реальности от Razer должен появиться на полках магазинов в июле этого года и будет продаваться по цене 400 $. Предыдущая модель, кстати, стоила 300 $.

The HDK 2 позволит удовлетворить потребности фанатов виртуальной реальности и предоставит возможность разработчиком вносить инновации, создавать нечто новое.

Благодаря нашему шлему, способному конкурировать и не уступить в качестве лидерами индустрии, виртуальная реальность и игры смогут предстать во всей их красе.
— Кристофер Митчелл (Christopher Mitchel), глава Razer OSVR

Помимо совместимости с играми для платформы OSVR, новый шлем может работать и со SteamVR-играми, которые обходятся стандартными контроллерами. OSVR Hacker Development Kit 2.0 обладает разрешением 2160×1200, двумя OLED-дисплеями и частотой обновления экрана в 90 Гц. А необычные линзы помогут отдельным людям, которые не способны увидеть отдельные пиксели, особенно тем, кто носит очки, отпускаемые по рецепту врача.

🤯 Стример сделал систему порталов из Portal, чтобы перемещать своё лицо прямо на трансляции
+1
Комментарии 0