Обновление для Oculus Rift упростило задачу для пиратов

Новый патч, который вышел для шлема виртуальной реальности Oculus Rift, должен существенно усилить защиту игр от пиратства. Также данное обновление призвано сделать невозможным портирование продуктов с Oculus Rift на другие шлемы виртуальной реальности. Однако все пошло не так, как планировалось — взлом игр стал еще легче, если верить одному из хакеров.

Автор хакерской утилиты Revive, позволяющей играть на других VR-устройствах в продукты для Oculus Rift, рассказал, что уже оптимизировал свой хак под новый патч. Это не вызвало никаких сложностей и позволило хакеру выпустить апдейт спустя несколько часов после выхода обновления.

По словам хакера под ником Libre VR, в новом патче есть очень уязвимое место, которое позволяет обойти проверку сертификатов и отключить защиту игры. Таким образом, пиратам даже не придется стараться, чтобы взломать тот или иной продукт для Oculus Rift.

Несмотря на свои действия по созданию Revive, хакер утверждает, что всей душой выступает против пиратства и если найдет способ закрыть брешь в защите, то обязательно сделает это.

🗿 Теперь геймеры могут сдать в аренду свою видеокарту для генерации ИИ-порно
+2
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 0