Стратегия Stellaris поставила рекорд по количеству продаж

Вышедшая 9 мая стратегия в режиме реального времени Stellaris поставила рекорд для Paradox по количеству проданных копий. То есть продукт является самой быстро распродаваемой игрой из когда-либо созданных студией. Разработчики также сообщили, что очень довольны положительными оценками от игроков в Steam — 95 % всех обзоров являются положительными.

По данным Paradox, в день релиза в Stellaris одновременно играли около 68 000 геймеров. Таким образом, игра обошла даже Cities: Skylines, которую также облюбовали пользователи Steam. Менее 24 часов потребовалось Stellaris, чтобы ее купили около 200 000 человек. Paradox такими результатами очень гордится и называет продукт своей самой быстро распродаваемой игрой.

«Мы очень гордимся командой Paradox за такой успешный релиз. Эта заслуга всех работников компании, в частности и Paradox Development Studio. Положительные отзывы об игре в Steam лишний раз доказывают, что наш тяжелый труд оказался ненапрасным. Наши поклонники проявили свою веру в нас, благодаря чему Stellaris будет еще долго неотъемлемой частью Paradox» — заявил генеральный директор Paradox Interactive Фредерик Вестер (Fredrik Wester).

«Stellaris ломает очень много преград для Paradox Development Studio. Игры такого типа мы никогда еще не создавали, и мы очень рады тому, что геймерам понравился наш продукт. Мы внимательно следим за предложениями и пожеланиями, а также с нетерпением ждем новых расширений и улучшений для игры» — сказал гейм-директор Stellaris Генрик Фарэйес (Henrik Fahraeus).

Stellaris является стратегий в режиме реального времени, в которой геймеры найдут процедурно-генерируемую карту, огромнейшее количество планет, три способа перемещения в космосе, возможность создавать космические корабли, продвинутую систему дипломатии и многое другое.

🐻 Официально — вторая часть фильма Five Nights at Freddy's выйдет осенью 2025 года
+1
Комментарии 5