Blizzard убрала сексуальную позу Трейсер из Overwatch

Только вчера мы писали о том, что Blizzard удалила из Overwatch пасхалку про мастурбацию, как сегодня стало известно о новых изменениях игры, а именно удалении победной позы героини Трейсер. Видимо, кому-то очень сильно мешал зад персонажа, так как этот «кто-то» не поленился раскритиковать разработчиков. В итоге геймдевы пошли на поводу у «недовольных» и удалили данную позу из игры.

В частности, одним из главных критиков является пользователь под ником Fipps. Сложно сказать, кто это — ненавидящий женские задницы парень или какая-нибудь ранимая феминистка. В своем обращении к разработчикам Fipps написал(а), что выступает против позы конкретно этой героини. По его(ее) мнению, сексуальность не соответствует образу Трейсер, в то время как против откровенных форм Вдовы (персонаж игры) Fipps ничего не имеет.

Ниже можете просмотреть, как выглядела данная поза:

Раскритиковать сексуальную позу Трейсер решил и один из родителей. Он считает, что зад героини плохо влияет на его дочь, обожающей персонажей Overwatch. В следствие всего этого, Blizzard решила удалить победную позу Трейсер, получившую название «Через плечо».

Разработчики извинились перед всеми, кого обидели и обещают, что в будущем подобного не повторится. Однако такой шаг со стороны геймдевов также вызвал критику — теперь уже у других геймеров, которым нравилось, что делает Трейсер после победы.

Сейчас Overwatch находится в стадии бета-тестирования, а поэтому все изменения и удаления некоторых частей игры — нормальный процесс. Остается только надеяться, что к выходу разработчики не сделают из героинь Overwatch монашек, если их попросит об этом какой-нибудь недовольный попами геймер.

👁 Он наблюдает: девушка заехала в номер отеля с видом на Шрека
+5
Комментарии 5