PS4K обзавелась ценой и датой выхода

Ещё один источник подтвердил, что Sony готовит новую модель PS4, ориентированную на игры в разрешении 4K. Был озвучен ряд важных подробностей, среди них — цена и примерная дата выхода данной модели.

Ребята, которых вы наблюдаете в ролике, первыми указали на существование Dark Souls 3. Поэтому определённо имеет смысл прислушаться к их словам.

Итак, продажи PS4K начнутся ближе к концу года. Стоимость консоли будет колебаться в районе 400 долларов, а текущая PS4 потеряет в цене. PS4K видится авторам слухов удобным с точки зрения маркетинга названием, потому как оно чётко подчёркивает главную особенность новой модели.

О кардинальной переработке PS4 речи не идёт. Sony понимает, что физически невозможно положить в консоль начинку топового PC, способного воспроизводить игры в 4K с приемлемой частотой кадров. Вместо этого нас ждёт эволюция текущего железа.

Консоль будет продвигаться под эгидой совместимости c 4K-телевизорами, на деле картинка будет просто апскейлиться (растягиваться) до 4K. Некоторые разработчики уже создают игры для новой модели приставки. Одну из этих игр покажут на E3 2016. Она будет работать и на обычной PS4, но не настолько хорошо.

📱 В Китае смартфон сварили в кипящем бульоне — и он продолжил работать
+4
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 44