SOMA до сих пор не окупилась. Frictional готовит еще две игры

Научно-фантастический хоррор от независимой компании Frictional Games — SOMA, до сих пор не окупился. И это несмотря на множество положительных оценок об игре, которую хвалили как геймеры, так и издания. SOMA вышла в прошлом году для PC и PS4, получив от нас очень высокий балл.

Что касается продаж SOMA, разработчики отмечают — на данный момент игра продалась тиражом в 250 000 копий. Чтобы Frictional Games смогла полностью покрыть затраты, ей нужно продать еще около 30 000 копий. Игроделы особо не переживают и ожидают, что к концу года игра полностью окупится.

Кроме того, Frictional также упомянула про различные модификации к SOMA. Сейчас их очень много несмотря даже не на самую лучшую поддержку. По словам геймдевов, основная проблема SOMA заключается в том, что она принадлежит сразу к двум жанрам — адвенчуре и хоррору. Таким образом, игра не может в полной мере быть чем-то одним.

Сейчас Frictional работает сразу над двумя играми. Разработчики не будут стараться совместить в игре все, а ограничатся чем-то одним — либо составляющей ужаса, либо повествованием.

🪲 «Баги» захватили матрицу монитора — буквально
+5
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 4