Ubisoft решила перенести Мафию в виртуальную реальность

Виртуальная реальность к нам приходит. И в то время, как одни разработчики стараются как можно реалистичнее представить виртуальный мир, наполненный динамичными сценами, Ubisoft решила пойти совершенно другим путем. Поэтому встречайте Werewolves Within. Проект, в котором можно сыграть в Мафию с людьми из разных точек Земли.

Журналисты оказались просто в восторге от такой возможности. Вы надеваете шлем, оказываетесь в виртуальной реальности, а перед вами восседают карикатурные фентезийные персонажи, за моделями которых скрываются ваши друзья. Казалось бы, подключить гарнитуру и можно играть, но Ubisoft этого оказалось мало.

Французы постарались ввести в игру как можно больше разнообразных интересных фишек. Так, оборотни, которые в этой вариации играют роль мафии, могут обнюхать соседа и узнать, кем именно он является, простым горожанином или охотником. Далее — у каждого персонажа есть возможность вступить в персональный голосовой чат с любым другим персонажем из круга, проще говоря «шептать на ухо». Или наоборот, встать в полный рост в реальности — виртуальный персонаж тоже поднимется с места, а у вас будет 10 секунд высказать все, что вы думаете — у остальных будет насильно выключен микрофон.

Даже больше — модели персонажей тоже собираются сделать интересными. Что вы будете делать, если у надежного дровосека окажется на плече татуировка с зубастой челюстью? Каким будет ваше решение? Узнаем позже в этом году при помощи Oculus Rift, HTC Vive или PlayStation VR.

😈 Хоумлендер из «Пацанов» кошмарит жуков в Helldivers 2
0
Author's Userpic
Автор
Люблю поспорить, пошутить и хорошие видеоигры.
Комментарии 2