Новости Microsoft отреагировала на обвинение Epic Games в захвате PC-рынка

Microsoft отреагировала на обвинение Epic Games в захвате PC-рынка

Ghost Rider
Читать в полной версии

Вчерашний день отметился заявлением генерального директора Epic Games Тима Суини (Tim Sweeney), что Microsoft намерена подмять под себя PC-рынок, и с этим нужно бороться. Пожалуй, это была главная новость дня. Сегодня корпоративный вице-президент Windows Кевин Галло (Kevin Gallo) отреагировал на обвинения.

Универсальные Windows-приложения (UWP) формируют открытую экосистему, которая доступна любому разработчику. Мы не чиним препятствий. UWP-продукты могут продаваться в любом магазине.

Не согласен с заявлением, что мы усложняем установку UWP-продуктов за пределами Windows Store. Это было актуально в июле 2015, когда только вышла Windows 10. Но уже в ноябрьском обновлении мы разрешили устанавливать программы из других источников.

Чья позиция вам ближе — Epic Games или Microsoft? Понимаете ли вы, чем опасна монополия на рынке PC-игр? Но прежде, чем ответить на вопрос, задумайтесь, покупаете ли вы игры для PC где-то помимо Steam.

Комментируем.

😭 Lethal Company — В С Ё
Комментарии 29
Оставить комментарий
8 лет
Ну впринципе правда. Новая Ларка продается и в стиме и виндоус сторе. Хотя все же странно что GoW не выпустили в стиме
Ответить
8 лет
Суини говорит, что UWP — закрытая, в Microsoft говорят, что UWP — открытая. Интересно было бы взглянуть на соглашение, которое подписывают издатели перед публикацией в Windows Store.
И кстати, новая Лара в Windows Store технически более ограничена, нежели в Steam.
Ответить
8 лет
Что первые — лицемеры, что вторые.
Ладно, с Майками как раз все понятно, но почему Epic Games лицемеры?
А потому что они хотят свой магазин протолкнуть — Unreal Engine Marketplace. Правда у них там пока в продаже лишь всякие вещи для движка. Но я помню, что они какую-то игру раздавали. Так что уже начали в этом направлении двигаться.
Ответить
8 лет
Не такая большая компания, чтобы тянуть свой магазин по продажи только своих?.... игр. Чушь всё это как продавали они штуки для своего движка, так и будут... А майки уже убили 1 свой магазин убьют видимо и второй и никакой гуру экономический им не поможет. К тому же тенденция игровых магазинов говорит, что есть Стим Playstation (XBOX понятно перекочует в UWR) и те кто выживет(Origin и тп).
Ответить
8 лет
Да я вообще против кучи магазинов. Есть Стим — это все, что мне надо. Полностью устраивает
Ответить
Tao
8 лет
Один магазин — это как раз монополия. Почитай, чем монополии вредны.
Ответить
8 лет
Не вижу никакой проблемы. У Нинтендо есть своя консоль. Они монополист своей консоли. У Сони есть своя консоль — они монополист своей консоли. Майки пытаются высидеть на нескольких стульях. Но рынок ПК-гейминга уже прочно принадлежит Valve, как по мне. Хотя его изрядно расшатали, этот самый рынок.
Ответить
Tao
8 лет
Если существует две консоли — это не монополия. Они конкурируют между собой за одну сферу бизнеса / деятельности.
Ответить
8 лет
Каждый платформодержатель — монополист. На своей консоли он устанавливает правила и диктует условия.
Ответить
Tao
8 лет
По твоей логике и каждый производитель колбасы — монополист. Но нет. Монополистом платоформодержатель стал бы, если бы других консолей не было. Монополия образуется когда отсутствует конкуренция, когда одна фирма производит уникальный продукт / услугу. В случае с консолями продукты не уникальны — консолей несколько, ты можешь выбирать между ними и производителям приходится как-то склонять тебя к выбору, улучшая свой продукт, предлагая выгодные условия (это конкуренция).
Ответить
8 лет
Нельзя сравнивать колбасу и консоли)
Консоль — это экосистема, в которой находится геймер. То, какой будет консоль, какие у нее будут игры, сколько они будут стоить, какие для консоли будут выходить плюшки, какое будет железо, ее дизайн — все это решает конкретно платформодержатель, который в рамках своей экосистемы и является монополистом. Сони ведь не указывает, что делать Майкрософт или Нинтендо. Так же как и они не указывают, что делать другим. Одни делают — другие подхватывают.
Ответить
8 лет
Я не покупаю игры где-то помимо стима, а игры, не выходящие в стиме — только с торрентов
Ответить
8 лет
Если вы ещё не сидите в бане, то это не ваша заслуга. Наша недоработка.
Ответить
8 лет
Если вы начнете работать в таком направлении, то боюсь большая часть пользователей сайта будет в бане париться.
Ответить
8 лет
"Наша недоработка" — это что за такие чекистские методы к пользователям. У нас не 37й год пока еще.
Ответить
8 лет
пока еще.

страшно слышать такие слова от админа
Ответить
8 лет
Хах, разборки между админами. Но вообще да — банить за подобные заявления немного странно.
Ответить
8 лет
и часть пользователя которые в бане, создадут свой сайт и забьют на этот
Ответить
8 лет
Собсно говоря, VGTimes не настолько крупный ресурс, чтобы пользователи испугались бана.
Ответить
8 лет
Обосновать сможешь?
Ответить
Tao
8 лет
И чем по твоему мнению помогут баны? Запреты часто решают какие-то проблемы? Это какой-то синдром российского чиновника =)
Ответить
8 лет
Ну вообще-то они мешают как раз случится, тому что запретили, должны по крайнее мере )
Ответить
Tao
8 лет
Между "должны" и реальностью — пропасть.
Ответить
8 лет
я знаю ) ну и других средств для того что бы не случилось что то, нет, поэтому вариант только с запретом подходит, либо религиозно, либо правилами
Ответить
Tao
8 лет
Чтобы решить проблему, надо исправлять причины, а не запрещать говорить.
Ответить
8 лет
так я же говорил про запрещение проблемы, а не про запрещение разговоров о проблеме
Ответить
Tao
8 лет
Почитай про сухой закон в Америке и России.
Ответить