Нечестные игроки в Street Fighter 5 будут наказаны

В Street Fighter 5 есть одна очень неприятная проблема — во время сражения, когда один игрок побеждает своего соперника, тот перед получением смертельного урона быстро выходит из игры, чтобы не портить себе рейтинг. За это «нечестный» игрок не получает никаких штрафов, по крайней мере, пока. Capcom пообещала, что исправит этот недочет и сделает Street Fighter 5 честным файтингом.

Руководитель киберспортивного отделения в Capcom USA под ником Haunts сообщил, что компания знает о данной проблеме и сейчас вовсю работает над ее устранением. Уже через несколько дней Capcom начнет действовать решительнее по отношению к «ливерам» и, скорее всего, выпустит соответствующий патч.

Кроме того, Haunts также просит всех геймеров, которые столкнулись с данной проблемой, записывать ливы своих соперников на видео. Можно использовать функцию Share на PS4 или что-то подобное на компьютере. Таким образом, сотрудники Capcom смогут в ручном режиме забанить «нечестного» игрока, отбив у него все желание поступать подло.

Напомним, Street Fighter 5 вышла 16 февраля этого года для PS4 и PC. Игра получила в основном положительные оценки как от критиков, так и от игроков.

⚡️ «Битлджус 2» получил первый тизер
+1
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 5