Новости PC-версия Rise of the Tomb Raider продалась втрое лучше варианта для Xbox One

PC-версия Rise of the Tomb Raider продалась втрое лучше варианта для Xbox One

Ghost Rider
Читать в полной версии

Группа аналитиков взялась подсчитать цифровые продажи PC-версии Rise of the Tomb Raider, выпущенной в январе, и пришла к выводу, что они втрое лучше Xbox One. Остаётся только порадоваться за PC пользователей, которые выступили в поддержку собственной платформы.

Аналитики предлагают несколько объяснений произошедшему. Во-первых, PC-версия Rise of the Tomb Raider вышла в январе, когда наблюдалось отсутствие других крупных релизов. В ноябре, когда подчалил вариант для Xbox One, вышло большинство громких игр 2015 года.

Во-вторых, PC-версию Rise of the Tomb Raider защитили с помощью последней версии Denuvo Anti-Tamper, которая остаётся невзломанной и по сей день. Единственной возможностью ознакомиться с игрой является покупка в официальном магазине. Сходу выяснилось, что PC-пользователи способны генерировать приличные продажи, несмотря на противоположное мнение издателей.

Согласно данным одного известного сервиса, Steam-версия Rise of the Tomb Raider разошлась тиражом, превысившим 500 тысяч копий. Данные других цифровых магазинов не учитываются.

🍓 Блогер показал разные костюмы Евы из Stellar Blade
Комментарии 25
Оставить комментарий
8 лет
Молодцы Пкшники :) А то некоторые особи говорят, мол пк гейминг умер, будущее за консолями :D
Ответить
8 лет
да скоро все будет изначально на ПК выходить, а соснольщики будут пыхтеть и плакать
Ответить
8 лет
Неожиданно. Посмотрим, как будет продаваться Quantum Break, которого не будет в стиме. Пойдёт ли это игре на пользу?
Ответить
8 лет
Лично я буду брать. Какая нах разница где игра будет продаваться.
Ответить
8 лет
Ну я сам то ничего против магазина приложений от майков не имею, но тут суть в том, что он не очень популярен среди пользователей
Ответить
8 лет
Большая.... Возврата денег нету, SLI режим не поддерживает, игра будет работать в оконном режиме (ну хоть на весь экран без границ окна) — так что из за этого проблем с производительностью тоже будет хватать, V-sync всегда включен (будет комп 58 фпс в среднем выдавать — локнет на 30 и наслаждайся тормозами), моды и никакие фиксы нельзя, всегда онлайн (удачи поиграть когда серверы Майкрософта опять по ддос атаками или просто легли).
Ответить
8 лет
или будет как с Game For Windlws Live, когда даже нельзя щас поиграть в лицухи с GFWL
Ответить
8 лет
Почему же нельзя? Можно. Только это танцы с бубном, но если голова на плечах есть, то без проблем разобраться можно. Недавно купил gta 4 в стиме, поставил парочку прог, авторизовался и игра запустилась.
Ответить
8 лет
Только это танцы с бубном

Это и имеется введу
Ответить
8 лет
Нет.Тем более она эксклюзив для Win10.
Ответить
8 лет
неожиданно? А по-моему очень даже ожидаемо. Хорошая игра, вот только сюжетец так себе, бегаю качаюсь и собираю реликвии с фресками, а сюжетку прохожу только ради получения необходимых девайсов, с которыми можно снова находить реликвии с фресками)))
Ответить
8 лет
Ожидаемо. Стим-геймеры не подвели. А по поводу консолей можно уже смеяться. Ведь можно же, да?
Ответить
8 лет
еслиб не говеная денува все качали бы с торрента, я жду кряк
Ответить
8 лет
Ну и жди :) А те кто хотел поиграть уже прошли.
Ответить
8 лет
Зачем тебе смеяться над консолями???
Ответить
8 лет
пк>консоль
Ответить
8 лет
Что-то хуан совсем загибается, микрософты решили побыстрей перебросится на пк-шку, дабы прибыль не терять
Ответить
8 лет
посмотрим как на PS4 продаваться будет)
Ответить
8 лет
Pc рулит ,Xbox One в сторонке курит !
Ответить
8 лет
Это не Денуво я считаю, просто игра хорошая)
Ответить
8 лет
Примечательный результат , если это покажет что PC как платформа более ценна , то может быть наконец будет поменьше плохих портов
Ответить
8 лет
В стиме продано 500тыс копий , это очень хороший результат.
Ответить
8 лет
Консоль любил, люблю и буду любить. И ни на что мне XBOX не нужен.
Ответить
Tao
8 лет
Хорошая новость. Надеюсь, люди так и продолжат покупать хорошие игры.
Ответить
8 лет
"PC-пользователи способны генерировать приличные продажи, несмотря на противоположное мнение издателей."
что? Противоположное мнение геймеров, а не издателей! Алё, ты спецом новости пишешь через призму долб...кхм, вообщем поняли меня?
Ответить