Digital Foundry протестировала Homefront: The Revolution

И хотя до выхода Homefront: The Revolution остаётся три месяца, некоторые люди уже вовсю играют в XOne-версию игры — разработчики пригласили их принять участие в закрытом бета-тестировании. К числу избранных относятся специалисты Digital Foundry, которые взялись рассказать, насколько хорошо или плохо работает данная версия на текущем этапе разработки.

Средняя производительность игры колеблется около отметки 33 fps. Однако порой она падает до 25 fps и растёт до 45. На бумаге это звучит достойно, на деле варьирующаяся частота кадров создаёт неудобства, особенно когда дело касается сетевой игры.

В остальном Homefront: The Revolution выглядит красиво, как и подобает проекту на CryEngine. Учитывая возможности движка, можно смело ожидать продвинутые эффекты постобработки и впечатляющее освещение. Поскольку разрешение беты составляет 900p, специалисты рассчитывают увидеть его и в финальной XOne-версии. А вот PS4 пророчат полноценные 1080p.

Растроенных производительностью игры Digital Foundry просит не отчаиваться, потому как сборка игры, датированная августом 2015, работала куда хуже. Прогресс есть, значит, можно надеяться, что к релизу всё станет ещё лучше.

Homefront: The Revolution выйдет 17 мая. Целевые платформы: PC, Xbox One, PS4. Это продолжение первой части, которым занимается Crytek UK (бывшая Free Radical Design). По каким-то причинам Deep Silver, выкупившая у Crytek права на издание проекта, переименовала студию в Dambuster Games.

⚡️ Критикам понравился первый сезон сериала Fallout
+2
Комментарии 9