Экс-сотрудники Blizzard выпустят Broken — хоррор про мутантов

Небольшая студия Kollide Entertainment, состоящая из бывших сотрудников Blizzard, запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на разработку эпизодического хоррора про мутантов — Broken. Примечательно, что вдохновение разработчики черпают с таких продуктов, как Half-Life, The Last of Us и The Walking Dead.

Игроделы отмечают, что не собираются копировать ни одну из этих игр, а намерены удивить геймеров чем-то уникальным. На первом этапе разработки Kollide Entertainment планирует собрать для Broken 275 000 $. До конца кампании осталось еще 27 дней.

Основные действия Broken будут происходить в 2021 году. Именно в это время, по мнению разработчиков, на мир обрушится ряд биологических террористических атак, которые приведут к мутации большинства людей. Герою по имени Логан Кайл, который к тому же боец специального отряда, предстоит найти свою семью и спасти ее от смерти.

Вместо большого количества головоломок разработчики обещают уделить огромное внимание сюжетной линии. Первый эпизод Broken перенесет игроков в деревню, находящуюся рядом с Кабулом. Изначально игроделы планируют выпустить игру для PC, но в дальнейшем продукт может добраться до PS4, Xbox One и мобильных платформ.

Арты Broken

👀 У Lethal Company появилась порно-пародия — Lethal Cumpany
+3
Комментарии 7