Звёздные войны: Эпизод 9 будут снимать в открытом космосе

Режиссёр Колин Треворроу (Colin Trevorrow) девятого эпизода Звёздных Войн рассказал, что ему ну очень хочется снять часть сцен в настоящем космосе. Насколько мы понимаем, это в новинку для Звёздных Войн.

Это стало известно на панели кинофестиваля «Сандэнс», где он, общаясь с Кристофером Ноланом (Christopher Nolan), поведал, что пытается агитировать Disney и Lucasfilm отснять часть материала для девятого эпизода в космосе.

Также выяснилось, что он, как и Дж. Дж. Абрамс (J. J. Abrams), планирует снять «Звёздные Войны: Эпизод 9» на киноплёнку, отказавшись от использования цифрового формата. Пока другие режиссёры планомерно переходят на этот формат, Колин Треворроу продолжает использовать киноплёнку, руководствуясь чувством ностальгии. Об этом же вчера заявил Райан Джонсон (Ryan Johnson), режиссёр восьмого эпизода.

А вот фильм «Звёздные войны: Изгой», который появится в кинотеатрах 15 декабря 2016 года, снимается на цифровой формат. Тут уж какому режиссёру как нравится. Что до «Звёздные Войны: Эпизод 8», то его премьеру не так давно перенесли с мая на декабрь 2017 года.

У девятого эпизода Звёздных Войн нет точной даты выхода, он ожидается в 2019.

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
0
Author's Userpic
Персонаж
«Пророк и первое лицо будущего»
Комментарии 20