Стартовала кампания по сбору средств на разработку хоррора Visage

Студия SadSquare запустила на Kickstarter кампанию по сбору средств на разработку хоррора Visage, который во многом напоминает интерактивный тизер Silent HillsP.T. В честь данного события разработчики продемонстрировали 12-минутный геймплейный ролик, в котором показаны некоторые локации и игровая механика.

Геймплейный ролик Visage

На Kickstarter разработчики просят у неравнодушных к хоррорам людей 35 000 долларов. До конца кампании осталось 44 дня, но игроделы уже успели собрать около 2 000 $. По словам разработчиков, они вдохновлялись творением Хидэо Кодзимы (Hideo Kojima) – P.T., которое было удалено из PSN еще в прошлом году.

Игра обещает быть очень страшной и давить на психику геймерам своей ужасающей атмосферой. Судя по видео, графика в Visage будет соответствовать нынешнему времени. В качестве движка игроделы используют Unreal Engine 4, который должен подарить хоррору реалистичные модели объектов. Основные действия игры будут происходить в 80-ых годах прошлого столетия, в загадочном доме, в котором погибло большое количество семей.

Игровая механика будет основываться на элементах point-and-click, где геймерам предстоит искать различные предметы, решать головоломки и тем самым двигаться по сюжету. Разработчики отмечают, что умирать в Visage придется частенько. Отметим, ранее данная игра появилась в Steam Greenlight. Надеемся хоррор от пока неизвестной студии получится стоящим.

Visage должна выйти на PC, Xbox One и PS4 в январе 2017 года. Ждем!

Скриншоты Visage

🐈‍⬛ Кошка «предупредила» программиста о хакерской атаке, разбудив его среди ночи
0
Author's Userpic
Автор новостей и статей
С 2003-го в теме. До безумия люблю Survival Horror и Sci-Fi.
Комментарии 2