Budget Cuts для HTC Vive выглядит как жестокая версия Portal

На свет проклюнулась такая игра, как Budget Cuts. Детали, которые могут вас заинтересовать — игра создаётся для VR-шлема Valve и выглядит как Portal, где можно вершить насилие над роботами.

Видно, что действие обещает быть крайне динамичным. Но волноваться о возможности возникновения тошноты не стоит — в HTC Vive реализованы идеи, позволяющие избежать этого. Но и цену за шлем попросят соответствующую.

Каким образом реализовано управление в Budget Cuts. Вы можете перемещаться на небольшое расстояние — своими ногами, датчики шлема это считывают и передают в игру. А вот чтобы оказаться на более отдалённом от вас месте, уже придётся воспользоваться порталами.

В отличие от Portal, Budget Cuts будет более жестокой по отношению к роботам. С помощью порталов вы вольны издеваться над ними, как вздумается. Нам обещают стелс-экшен, где можно открыть портал рядом с врагом, переместиться к нему, оказаться в поле зрения, а затем вернутся на прежнюю позицию, чтобы ударить по удивлённому противнику оттуда.

Budget Cuts находится на довольно ранней стадии разработки, но её авторы горят желанием выпустить игру в Steam.

🧜‍♀️ По «Русалочке» выпустят хоррор-фильм с рейтингом «18+»
0
Комментарии 5