Пиратские игры исчезнут через два года как факт

Похоже, что Denuvo станет именно той защитой, которая серьёзно пошатнёт позиции игр на торрентах. Сегодня представительница пиратской группировки 3DM поведала, что они почти отчаялись взломать Just Cause 3. Но куда более интересно её заявление, что пиратские игры исчезнут в течение двух лет как явление.

Немного предыстории. Denuvo не стоит на месте и развивается. В свежих версиях anti-tamper защиты, которая предохраняет exe-файл игры от взлома, применяются новые методы, обеспечивающие шифрование, обфускацию, виртуальные машины и запрет на дампы. Создатели Denuvo внимательно следят за достижениями пиратов (которым покорилась Lords of the Fallen за 272 дня, Battlefield: Hardline за 149 дней, другие) и всячески стремятся усложнить им жизнь. В итоге это привело к появлению FIFA 16 и Just Cause 3, усовершенствованную защиту которых никто пока не взломал.

Китайская группировка пиратов 3DM вот уже некоторое время пытается обойти новейшую версию Denuvo в Just Cause 3. Что из этого на данный момент вышло, расскажет девушка, входящая в упомянутую организацию:

Много людей спрашивает, когда мы выпустим кряк на Just Cause 3. Вот централизованный ответ на вопрос. Последняя стадия взлома тяжеловата. Юн отчаялся, но в среду я уговорила его продолжить попытки.

Лично я верю, что игру получится взломать. Однако, учитывая последние тенденции в развитии криптографических технологий, боюсь, что бесплатные игры исчезнут в течение двух ближайших лет. Их попросту не останется в мире.

Just Cause 3 вышла 1 декабря, вы знаете, где её можно скачать. Все поборники пиратства в комментариях будут забанены.

Хочу обратиться к каждому, кто ждёт Just Cause 3 на торрентах. Если Вам действительно интересна эта игра, Вы сможете найти на неё деньги, пусть даже и придётся ущемить себя в других интересах. Если нет, то просто забудьте о факте её существования и займитесь полезным делом. Не надо паразитировать на разработчиках. В идеальном мире, где люди без вопросов платили бы за потребляемый контент, нам вообще бы не понадобились технологии по типу DRM, Anti-Tamper.

😐 По Elden Ring выйдет официальный японский роман (ранобэ) про
-4
Комментарии 78