Новости В Steam обнаружена дыра безопасности, меняйте кредитные данные

В Steam обнаружена дыра безопасности, меняйте кредитные данные

Ghost Rider
Читать в полной версии

Valve всё больше разочаровывает к концу года.

Прямо сейчас в Steam обнажилась дыра, ведущая к нарушению безопасности. Чтобы стать непосредственным участником действия, зайдите в «Информацию об аккаунте». Суть в том, что данное меню демонстрирует информацию совсем не о вашем аккаунте.

Зайдя туда, вы, скорее всего, увидите информацию о другом человеке. Вы не только сможете посмотреть его кредитные данные и электронную почту, но и получите доступ к Steam-кошельку. Точных данных нет, информаторы — люди честные, но логично предположить, что, получив доступ к кошельку, вы можете свободно тратить чужие средства.

Более того, обновляя страницу с информацией об аккаунте, вы будете получать доступ к данным всё новых и новых пользователей. Это очень опасная уязвимость.

⚡️⚡️ Показан новый геймплей S.T.A.L.K.E.R. 2
Комментарии 34
Оставить комментарий
8 лет
Вряд ли кому то мои 1$ нужны
Ответить
8 лет
Не откажусь, если подаришь
Ответить
8 лет
Пару дней назад Valve отобрала у меня 212 евро и заблокировала мой аккаунт... Может это и к лучшему....
Ответить
8 лет
Я уже пытался купить через чужой аккаунт, но ничего не работает, у всех выдаёт ошибку xD Ничего они не смогут сделать
Ответить
8 лет
Ах ты ж... Хитрый человек!
Ответить
8 лет
Вот это моя школа!
Ответить
8 лет
У Valve снова крыса завелась, которая саботирует работу Стима, как это было несколько лет назад
Ответить
8 лет
Скорее всего
Ответить
8 лет
Спасибо за безопасность Valve!
Ответить
VGT
8 лет
Я думал это у меня одного глюк такой,в голову не пришло даже после закрытия серверов(ток игру хотел купить)), думал из за распродажи сервера упали. Все равно ради любопытства хотел посмотреть кто хоть попался(про кошелек все равно подумал, но понятно же что там нужны наверно еще дополнительные пароли) — можно было посмотреть только обычный профиль, у чувака была 1 игра)) Очередное дитя, лололошка какой-то..
Ответить
8 лет
у чувака была 1 игра)) Очередное дитя, лололошка какой-то.. fellow

Количество игр на аккаунте как показатель возраста, мудрости и жизненного опыта... Логика настоящего и что ни на есть самого разумного человека...
Ответить
VGT
8 лет
Харош агро-срач разводить, почему сразу я виноват если вы комментария не смогли понять? Предвзятый. Про игру было просто к слову написано) Тут делалось акцент про его ник(который многое говорит имхо), специально в отдельном предложении написал даже.
А про количество игр на аккаунте как показатель возраста, получается, вывод сделали вы сами, тут как раз думаю подойдет процитировать : Логика настоящего и что ни на есть самого разумного человека
Ответить
8 лет
Где в первом комментарии хоть что-то сказано про ник? Какое отдельное предложение? Когда так просто оскорбляют кого-то, меня это нифигово так задевает, и я просто не могу не развести "агро-срач", такой уж я.

Я сделал подобный вывод от того, что вы ничего не сказали про человека, а лишь написали про количество игр и то, какой этот самый человек — школяр. Если бы вы сказали про убогость его ника, который и вправду многое говорит о человеке, я бы понял, к чему подобное оскорбление.
Ответить
VGT
8 лет
Ну значит интернет это не ваше. Лололошка — это ник. Дитя — это не оскорбление, скорее описание предполагаемого возраста. Пожалуйста, хватит.
Ответить
8 лет
Боже мой.... Я знаю, кто такой лололошка,а уж более — что есть (если так можно выразиться) "дитя". Я же говорю... смысл что-либо говорить? Не притворяйтесь, что вы использовали слова "лололошка" и "дитя" в качестве определения возраста. Это больше похоже на обычные отговорки, причём не самые удачные. В интернете как раз-таки под этим подразумевается "школота" в плохом значении этого слова. Да даже определение возраста по количеству игр является нелогичным... Вот теперь да... пожалуйста, хватит, я не могу больше говорить в стену.
Ответить
VGT
8 лет
Пока вы говорите со стеной, я все же хотел бы напоследок выразить мысли!(хотя согласен с вами что в этом нет смысла) Я думал что наша беседа нормально завершается к концу, но зачем же было портить все этим, извиняюсь, бредом? Вот тут то вы и сломились, сразу оскорбления пошли.. Как же вас разозлило-то!!) Но главное что? Самое интересное, не было никаких оскорблений.
Зачем мне притворятся перед вами? Для меня нет не одной веской причины, вы мне никто. Раньше этот сайт был лучше потому что на нем не было столько злых людей. Честь для меня здесь больше ничто.
Зачем вы снова утверждаете свое ошибочное мнение, все же объяснил, я думал мы это уже прошли. Получается это вы считаете оба значения "школотой", лично я так не считаю. Про игры тоже, не знаю еще как объяснить.

Больше не буду писать, так как ответы на все ваши вопросы я уже выше прямо и ясно написал.(невозможно ясней) И читать все что ниже тоже не буду. Потому что я уже знаю что там будет написано. Меня удивляет с каким упорством вы пытаетесь что то узнать/доказать(к сожалению безуспешно). Это может продолжаться бесконечно, и каждый будет говорить что он прав, поэтому давайте лучше сразу разойтись. Мы тратим свое время. С человеком который считает слово "дитя" оскорблением, а слово "стена" адресованного человеку — нормальным, мне не о чем говорить. Я сказал свою версию истины, а как вы ее уже воспримете — дело не мое! Хотя я мог бы согласится с вами и вы бы успокоились, но это было бы не правдой. Повторюсь что все ответы уже были сказаны.
Вы конечно можете перечитать, но сомневаюсь что что-нибудь изменится. Даже когда я прямо отвечаю на вопрос — вы задаете его снова..Вы либо притворяйтесь что не видите, либо.. не знаю.. И зачем было писать очевидный факт про интернет? Я не про него говорил, а имел ввиду про субъективное мышление! И раз уж мы отошли от темы, то не всегда мнение большинства правильное! Что могу сказать?

Не будьте частью "стада интернета"
Ответить
8 лет
С каких пор я тогда был разозлённым? Вы себе всё придумываете и слышите то, что хотите слышать. Ой, какой же бред вы несёте... Где вы увидели вверху оскорбления?! Вот теперь я зол, потому что просто не понимаю, где вы в тексте комментариев находите то, чего там, собственно, не написано... Где в вашем первом комментарии фигурирует хотя бы слово "ник"? Где в моём предыдущем комментарии вы нашли оскорбления?!
Поймите уже: большинство, если не весь интернет понимает эти термины так же, как и я! Это жаргон интернета, нравится вам это или нет.
Как моё мнение может быть ошибочным, если оно аргументированно тем, что в интернете эти понятия сводятся в одно — "школьник"? Начните, наконец, вести диалог.

Давайте ещё раз: то есть, вы написали комментарий, в котором оскорбили человека, можно сказать, за его спиной. Также в этом комментарии вы упомянули про то, что на аккаунте, собственно, 1 игра, из чего вы делаете вывод, что обладатель этого аккаунта является ребёнком... Когда я указал вам на то, что по количеству игр на аккаунте не судят о качествах человека (1), вы начали говорить про то, что написали про какой-то ник, хотя... не написали. Также вы сказали о том, что под "дитём" и "лололошкой" имели в виду ребёнка — Обратимся к (1). Встав в оппозицию к комментарию, в котором я объяснил, почему решил ответить вам, и указал на неправильное употребление (2), "мимо ушей", вы пошли писать свой третий комментарий, в котором написали про традиционное значение этих слов. В ответ на это я повторил свои доводы (1), (2), которые вы воспринимать не захотели. Пишете свой на данный момент последний комментарий, говорите о том, что ваше "голое" мнение здесь единственно правильное, что мои аргументы и доводы — бред, начали указывать на оскорбления, которых не было, припоминая ещё и свой первый комментарий, в котором якобы содержится предложение, рассказывающее о нике того, кого вы случайно оскорбили... я просто не понимаю, вы опираетесь на то, чего нет. Однако стоит заметить, что вы довольно мастерски умеете стоять на воздухе.

Прошу не называть интернет-общество "стадом". С таким же успехом можно назвать этим словом весь социум.
Ответить
8 лет
люди, вам бы статьи писать с такой любовью к графоманству
Ответить
8 лет
Что правда, то правда.
Ответить
8 лет
А ты не дитя?
Ответить
8 лет
молодцы valve! Поздравляю
Ответить
8 лет
У меня все норм.Но вчера да,стим глючило пипец как
Ответить
8 лет
Да, у меня тоже не грузился Steam вчера
Ответить
8 лет
Как раз пару дней назад потратил полторы тыщи со стим-кошелька. У меня этот баг не воспроизводится, мб уже пофиксили? Или это для избранных?
Ответить
8 лет
Пофиксили уже, скорее всего, ибо у меня данная проблема тоже исчезла.
Ответить
8 лет
Облажались по полной. Требую возмещения морального ущерба.
Ответить
8 лет
An error occurred while processing your request.
Reference #97.fa9b5ecc.1451147832.59404f1d
Ответить
8 лет
Что-то в последнее время Клапаны всё чаще и чаще грязью в лицо...
Ответить
8 лет
соглашусь — мало того, что скидки *удацкие с буквы "м", так ещё до этого, ни на одной распродаже не было глюков три дня подряд, чего не могу сказать про нынешнюю. Вчера кинул на кошелёк стим 3500 рубленых, так они только через полтора часа туда пришли. Полтора часа, Карл! Я чуть лося не родил, рогами вперёд, пока наконец всё пришло в норму. Сейчас вот Активность, Профиль и Группы недоступны. Горят в аду такие распродажи!!!
Ответить
8 лет
На каком-то сайте продают данные о картах
Ответить
8 лет
кредитные данные менять не стоит
Ответить
8 лет
Хмм странно, я когда сидел в стиме в этот момент у меня как бы в моём стиме был ещё 1 стим, так в тот стим войти надо было.....и он постоянно по разный регионам прыгал.
P.S. Цены стима в юанях это весело ))
Ответить
RLD
8 лет
Либо исправили, либо мне просто везет. Ибо всегда показывает только мою инфу и никаких ошибок не наблюдается :)
Ответить