Google выпустила веб-игру по «Звездным войнам»

До выхода седьмого эпизода «Звездных Войн» на киноэкраны осталось несколько дней, а это отличный повод для многих компаний поднять продажи той или иной продукции. Вот и Google решила в этом поучаствовать.

Называется веб-игра «Побег со световым мечом», для организации геймплея потребуется не только персональный компьютер или ноутбук, но и смартфон. На первом будет отображаться сама игра, а мобильное устройство послужит контроллером в виде рукояти светового меча. Пройдя по ссылке выше, вы получите уникальный код, который надо будет ввести в браузер мобильного устройства. После синхронизации и калибровки можно будет начать играть.

Настоятельно рекомендуем пройти обучение, в котором предстоит научиться крутить световым мечом и отбиваться от лазерных выстрелов штурмовиков. В основной игре противников будет очень много, так что учитесь хорошо! Сама игра довольно короткая.

Все это разработано для экосистемы Google, так что использовать надо Google Chrome последних версий. Поддерживаются следующие устройства: Nexus 4, 5, 6, 5X, 6P, Samsung Galaxy S3Neo, S4, S5, S6, S6 Edge; Galaxy Note 3, Galaxy Note 4, Moto G2. Также можно играть на iPhone 5, 6, 6+, 6s, 6s+. Очень важно, чтобы совпали и требования к операционной системе мобильного устройства. Для Android это 4.4 и выше, для Apple — iOS 8 и 9.

Вот как это все выглядит в итоге:

⚡️ А вот и полноценный второй трейлер «Дэдпула и Росомахи»
+1
Комментарии 5