Авторы Borderlands открыли новую студию

Студия Gearbox Software, известная такими своими играми, как Borderlands, Duke Nukem Forever и Aliens: Colonial Marines, сообщила об открытии новой студии.

Гадать о том, где Gearbox откроет свой филиал не стоит. Вполне логично, что выбор пал на город Квебек, что в Канаде. Местное правительство разработало и успешно внедрило специальное налоговое законодательства для геймдева, дающее значительные преференции при открытии такого бизнеса, так что компании, ищущие новое место для своей студии, едут туда.

Сотрудники Gearbox уже зарегистрировались и сейчас в поисках подходящего офиса. Новое подразделение возглавят Пьер Андре Дери (Pierre-Andre Dery), ранее работавший художником Skylanders и Себастьян Кассе (Sebastien Caisse), специалист в области ведения бизнеса и сценарист, работавший в компаниях Quebecor Media и Squeeze Animation.

Чем займется Gearbox Quebec не сообщается. В последнее время Gearbox работала над переизданиями своих игр и не анонсировала никаких новых IP, кроме Battleborn выход которой намечен на середину следующего года.

💀 Китайского киберспортсмена по League of Legends оштрафовали за «секс» с плюшевым медведем
0
Комментарии 2