«Сердцем» Final Fantasy VII Remake стал движок Unreal Engine 4

Многие фанаты серии Final Fantasy задавались вопросом, каким образом Final Fantasy VII Remake выглядит настолько потрясающие, тем более что для проекта не используется Luminous Engine.

Как оказалось, основой для Final Fantasy VII Remake является движок Unreal Engine 4. Вот что заявил продюсер Square Enix Йошинори Китасе (Yoshinori Kitase) по этому поводу:

Мы осознаем, насколько важной Final Fantasy VII является для фанатов, поэтому мы полностью доверились инструментам, возможностям и технологиям Unreal Engine 4. Мы рассчитываем с помощью этого движка выпустить не просто игру для молодых платформ, а сделать такой ремейк, длительное ожидание которого не было бы напрасным.

Представитель японского подразделения Epic Games Така Кавасаки (Taka Kawasaki) заявил, что американская компания готова помочь в повторной разработке «одной из самых любимых видеоигр в истории», и высказывает большое уважение Square Enix за доверие в этом вопросе.

На прошлой неделе разработчики показали новый трейлер Final Fantasy VII Remake, поговорили о боевой системе и даже заявили, что вдохновлялись экшеном Dissidia в своей работе. Проект разрабатывается только для PS4 и Xbox One, а выйдет в 2017 году.

⚡️ Новых сезонов для Battlefield 2042 не будет
0
Комментарии 8