Capcom перевыпустит достойнейшую из Resident Evil для Xbox One и PS4

Японская корпорация Capcom задумалась о перевыпуске самой достойнейшей игры из серии Resident Evil для консолей текущего поколения. По крайней мере, на это намекает сайт южнокорейской рейтинговой организации.

Вполне алогично, что самой достойной стала Resident Evil 6. Корейцы ранее неоднократно сообщали о перевыпусках других японских игр, так что этой информации вполне можно доверять — осталось только дождаться официального объявления от самой Capcom.

Ну а мы напомним, что шестая часть серии вышла в 2012 году для PS3 и Xbox 360, а в 2013 году — для РС. Игра получила достаточно низкие отзывы. Критикам не понравилось чрезмерное количество экшена и практически полное отсутствие хоррора. Чуть позже продюсер Resident Evil 6 Масачика Кавата (Masachika Kawata) признал, что усиление экшен-составляющей отрицательно сказалось на продолжении знаменитой хоррор-серии.

Однако все это наводит и на определенные размышления — вполне вероятно, что Resident Evil 7 выйдет несколько позже, чем обещалось, поскольку с маркетинговой точки зрения нужно дать время Resident Evil 6 разойтись хоть каким-то тиражом на консолях текущего поколения.

🔧 В Steam анонсирован симулятор польского автослесаря в сеттинге 90-х
+3
Комментарии 6