Фанат сделал «Убежище 100» из Fallout на базе CryEngine

Мы не перестаем повторять, что фанаты компьютерных игр пойдут на все, чтобы продлить жизнь любимой игры. Оригинальная Fallout не теряет популярности, ну а одному фанату, профессиональному разработчику видеоигр, пришла в голову идея воссоздать «Убежище 100» из этой игры полностью в 3D.

Скриншоты, естественно, впечатляют, поскольку эта часть «обновленной» Fallout работает на движке CryEngine, а их автор, Роберт Стефенс (Robert Stephens), работает в Cloud Imperium Games над Star Citizen. Как говорит Стефенс, он уже полностью закончил уровень и готов поделиться им с сообществом игроков чуть позже.

Поскольку Fallout была изометрической игрой, то передо мной стояла очень трудная задача добавить собственный взгляд на дизайн и интерьер, да так, чтобы не разрушить уникальный стиль Фоллаута. Для меня это был один из самых трудных вызовов, поскольку я не хотел просто воссоздать «Убежище 100» так, как оно было показано в игре.

Я старался сделать интерьер, который выглядел бы не только функционально, но и смотрелся как бывший в употреблении, с качественной и подробной анимацией большинства игровых объектов, включая механизм открывания двери «Убежища 100».
— комментирует свой труд Стефенс

Увы, пока что увидеть в живую его работу или хотя бы на видео мы не можем, но парни из Bethesda вполне могут поучиться у Стефенса, посмотрите, как прекрасно выглядит конечный результат:

📼 Легендарно: тот самый голос VHS-эпохи озвучил фрагмент «Драйва»
+1
Комментарии 22