Samsung Gear VR можно купить за 100 $

Корпорация Samsung Electronics совместно со специалистами Oculus VR сообщила о готовности пользовательской версии очков виртуальной реальности Gear VR, которые были разработаны этим союзом специально для нетребовательных пользователей.

По словам представителей Samsung, потребительская версия на 19 % легче, чем Gear VR Innovator Edition, получила переработанный тачпад для более простого использования очков и совместима с большим количеством смартфонов Samsung, включая еще неанонсированные модели. Также были добавлены мягкие поролоновые прокладки для более комфортного ношения системы.

Поскольку Samsung Gear VR невозможно использовать без смарфтона вендора, который является его дисплеем, а сам гаджет получил конструктивные и электронные улучшения, его можно предзаказать за 100 $ (около 6 500 рублей) в таких магазинах, как Amazon, Best Buy или Samsung Store, а в продаже он появится уже 20 ноября 2015 года.

В числе игр, которые можно будет запустить на этом устройстве, значатся: Land's End от Ustwo Games, Oculus Arcade, Bandit Six: Salvo от Climax Studios и Dead Secret от студии Robot Invader, а в скором времени этот список будет пополнен Gunjack от CCP Games и Anshar Wars 2 от студии OZWE. Каждую из этих игр можно будет загрузить через Oculus Store.

👀 Новый мерч Helldivers 2? Vizit показала стилизованную упаковку презервативов
+2
Комментарии 1