Quake Live стала платной. Статистика игроков была уничтожена

Согласно странице Quake Live в системе Steam, проект стал платным и мигрировал в Steamworks. За этими изменениями стоит большая работа, проведенная за пять лет.

В сообщении от разработчиков указывается, что переход Quake Live в Steamworks позволил включить такие системы как «друзья Steam», чат, голосовой чат, лобби, выбор сервера, статистика, достижения, анти-чит, торговые карточки и Steam Workshop.

Обновление проекта, которое уже можно загрузить, также содержит в себе более 4 500 исправлений для карт. Оно является кумулятивным и содержит все те обновления программного кода, которые выходили за эти годы, так что теперь будет достаточно его одного для того, чтобы привести Quake Live в актуальный вид.

Мы надеемся, что игроки оценят наш новый пользовательский интерфейс, включая главное меню, настройки, режим «наблюдатель», поддержку шрифтов True Type и особенности UTF-8 в текстовом чате, новую систему статистики и многое другое.

Работа над этим проектом в течение последних 8 лет доставила нам большое удовольствие и мы не можем дождаться момента, когда сообщество увидит изменения, которые готовились годами.
— гласит сообщение разработчиков

Вместе с этими новшествами был пересмотрен план распространения игры. Теперь за Quake Live достаточно единожды заплатить 10 $ (около 650 рублей), и нет нужды покупать подписку. К сожалению, это также означает, что разработчики отказались от возможности условно-бесплатного доступа.

Еще один большой недостаток обновления — вся игровая статистика была уничтожена, у всех игроков. Получается, что пользователи Quake Live потеряли свои списки друзей, кланы и всевозможные статистические данные. Форумы Steam тут же взорвались критикой, однако разработчики не собираются что-либо менять.

⚡️ По «Доте» выпустили полноценный комикс к выходу крупной обновы
+1
Комментарии 7