Дата выхода Firewatch оглашена разработчиками

Сегодня представители студии Campo Santo, костяк которой составляют бывшие разработчики The Walking Dead и BioShock 2, объявили дату выхода мистической инди-головоломки Firewatch, разработка которой длится с марта 2014 года.

Firewatch выйдет в версиях для Linux, Mac, PC и PS4 в феврале 2016 года. Конкретный день Campo Santo пока сами не могут выбрать и сообщат его позже, а сейчас, если им верить «игра полностью завершена, но нам необходимо время для ее тонкой настройки, полировки и поиска и устранения багов».

Действие Firewatch разворачивается в лесах штата Вайоминг, США, каждый летний день для которых несет опасность пожаров. Протагонист по имени Генри является сторожем леса и следит за возникновением пожаров, на род его деятельности намекает и название игры. По какой-то причине он покидает сторожевую вышку и отправляется в лес, ну а связь поддерживает со своей бывшей подругой-начальницей по рации.

Этот проект больше всего запомнился нам по потрясающим скриншотам, похоже, что в игре будет неплохая графика, что весьма нехарактерно для инди-проекта:

🔧 В Steam анонсирован симулятор польского автослесаря в сеттинге 90-х
+2
Комментарии 4