Клифф Блезински заявил, что Bulletstorm 2 находится в разработке

Не переживаем, похоже, Bulletstorm обзаведётся продолжением, которое она заслуживала все эти годы.

Создатель LawBreakers Клифф Блезински (Cliff Bleszinski) неожиданно разразился в своём Твиттере заявлением следующего рода:

Уверен, что группа оригинальных разработчиков Bulletstorm выкупила права на серию и работает над продолжением. Загуглите. Данная информация делает меня счастливым человеком.

Неизвестно, кого Клифф имеет в виду под «оригинальными разработчиками» — The Astronauts, авторов The Vanishing of Ethan Carter, или ещё какой-либо осколок People Can Fly, которая в данный момент входит в состав Epic Games Poland.

Напомним, что People Can Fly известны как разработчики Painkiller. В 2007 году Epic Games доверила им PC-версию Gears of War, а в 2011 они сделали Bulletstorm. У игры была мощная промо-компания — перед самым релизом вышла пародия на Call of Duty под названием Duty Calls: The Calm Before the Storm, а её трейлеры пародировали Halo и другие шутеры. Концовка игры оставляла большой простор для возможной второй части, но продажи не удовлетворили Epic Games.

В марте 2013 студия выпустила Gears of War: Judgment и в ноябре стала называться Epic Games Poland. Тем не менее, в июне она вернула себе изначальное имя и стала независимой студией. Возможно, именно сейчас люди, входящие в состав данной студии, и делают Bulletstorm 2.

🫡 Стример прошёл трилогию Dark Souls за 1,5 часа — это новый мировой рекорд
+7
Комментарии 11