Konami ударилась во все тяжкие с микротранзакциями Metal Gear Online

Сегодня Metal Gear Online заработал на Xbox One, PS4. Внимательные люди изучили игру и поняли, что Konami предлагает страховку игровой валюты MB Coins... за реальные деньги!

Вы уже знаете, что MB Coins опциональны — их можно тратить на ускорение строения платформ. Они выдаются за какие-то значимые действия, но, если вам их не хватает, всегда есть вариант прикупить валюту за реальные деньги.

И здесь начинаются интересные вещи. На вашу базу в любой момент может напасть живой противник и присвоить себе различные материалы, на которые вы — предположительно — потратили массу денег. Чтобы вы не остались с носом, Konami предлагает застраховать данные предметы — противник все равно умыкнёт то на что вы потратились, но при этом вы почти ничего не потеряете. То есть вам нужно потратить ещё больше реальных денег, чтобы сохранить то, на что вы потратили деньги.

Вещи, которые не подлежат страховке: солдаты Brig, охранники, раненые, ядерное оружие. Если враг убил ваших людей (при этом они не охранники и не имеют ничего общего с группировкой Brig), страховка их возместит.

Глядишь, такой маркетинговой стратегий Konami обеспечит себе светлое будущее — зачем делать новые Metal Gear, когда поклонники будут проделывать такое в мультиплеере пятой части?

😨 Netflix выпустила жуткий тизер своего вышедшего сериала «Паразит: Серый»
+1
Комментарии 6