Новости 30% продаж The Witcher 3: Wild Hunt пришлись на PC

30% продаж The Witcher 3: Wild Hunt пришлись на PC

Ghost Rider
Читать в полной версии

Это первая за долгие годы статистика, где продажи PC-версии выше 10% на фоне консольных версий.

CD Projekt поделилась статистическими данными о продажах The Witcher 3: Wild Hunt, и они довольно хороши для PC-пользователей — на эту платформу пришлось 30% реализованных копий. Чтобы вы понимали масштабы ситуации, обычно продажи PC-версий составляют всего несколько процентов — благодаря жадности людей, ворующих игры с торрентов.

Но CD Projekt удалось достучаться до совести даже самых отъявленных флибустьеров, и вот результат. Известно, что The Witcher 3: Wild Hunt разошлась тиражом в 6 млн. копий за 6 недель — следовательно, на персональные компьютеры пришлось как минимум 1,8 млн. продаж.

Другие любопытные данные: 75% от общего числа копий игры продали в рознице. Несмотря на высокие темпы роста цифры, только четверть продаж The Witcher 3: Wild Hunt пришлась на Steam и GOG.

❌ Видимо, скандал с Helldivers 2 продолжается — в Steam заблокировали 20к аккаунтов русских и белорусских пользователей
Комментарии 21
Оставить комментарий
8 лет
И это при том, что никакой защиты у игры не было. И при том, что требования были невменяемые
Ответить
8 лет
требования были в целом как средний пк,отключи настройки hair work и игра будет летать и на старых пк...
Ответить
8 лет
Ага, на моей "старенькой" GTX 760 аж 40 фпс
Ответить
8 лет
Так это магия хуанга с драйверами...
Ответить
8 лет
я думаю эта цифра будет только рости в дальнейшем, сейчас уже люди не такие. не знаю чем это объяснить.
Ответить
8 лет
Что такое 70% на двух консолях? Это, грубо говоря, 35% и 35% — то есть ПК-версия продалась почти 1/3 от всей суммы — что очень и очень мощный показатель
Ответить
8 лет
думаю цифра будет еще больше
Ответить
8 лет
Интересно знать,откуда ты прям уверен что именно 35% на 35%?
Ответить
8 лет
грубо говоря, он же сказал
Ответить
8 лет
Продажи практически поровну распределились между платформами.
Ответить
8 лет
Рвдует такое равенство, это в пример другим разработчикам
Ответить
8 лет
30% это очень хороший результат, во время скидок эта отметка еще вырастет.
Ответить
8 лет
Может вы исправите, а то в верхней ленте новостей написано 70%
Ответить
8 лет
Потому что отношение к пкашникам нормальное у компании.
Ответить
8 лет
а ещё они понимают что пекари могут скачать игру и понять что она какашка, а не купят её стразу увидев трейлер
Ответить
8 лет
Потому что именно воров на торрентах мало, 70% людей качают на торрентах "демку", а потом покупают если игра хорошая(я верю в то что так не только я поступаю)
Ответить
8 лет
GTA V в пример странно приводить, так как порт на пк вышел позже на 2года
Ответить
8 лет
И покупали ее больше из-за онлайна
Ответить
8 лет
Интересная статья, автору + и респект)
Ответить