Torchlight 3 не следует ожидать в ближайшее время

Несмотря на успех первых двух Torchlight, разработчики из студии Runic Games пока не готовы взяться за разработку третьей номерной части серии.

В интервью ресурсу IGN президент студии Марш Лефлер (Marsh Lefler) объяснил, что потенциал команды по отношению к Torchlight «выгорел», и что они не заинтересованы в попытке сделать третью игру.

Многое из этого объясняется выпуском невероятно популярной Diablo 3. По словам разработчика, у них не будет шансов конкурировать с Diablo: «Давайте будем честны и признаем, что Diablo 3 убивает её [Torchlight 2] прямо сейчас. Diablo 3 действительно дарит удовольствие от игры. Не то чтобы Torchlight 2 не увлекательная, но она отличается. Стоит ли нам пытаться составить конкуренцию Diablo 3? Особенно, если учесть тот факт, что мы никогда раньше этого не делали».

Тем не менее, это не значит, что в компании закончились идеи. Сейчас команда работает над приключением с кратким названием Hob, которое было анонсировано в середине августа. Вот, кстати, дебютный трейлер проекта, который демонстрировался на PAX 2015:

👊 В Helldivers 2 могут добавить оружие ближнего боя
+1
Author's Userpic
PR-менеджер, автор
Люблю книги и все, что с ними связано. Больше всего ценю игры за художественный подход и интересный сторителлинг.
Комментарии 4