Новости Windows 10 удалит ваши пиратские игры

Windows 10 удалит ваши пиратские игры

Ghost Rider
Читать в полной версии

В сети появились детали обновлённого лицензионного соглашения (EULA) от Microsoft. Изучившие его ясно увидели, что компания планирует превратить Windows 10 в антипиратскую операционную систему.

Приняв данное соглашение, вы разрешаете системе отслеживать контрафактное программное и неавторизованное аппаратное обеспечение. По обнаружению они будут отключены.

Соглашение необходимо принять для установки игр, издательством которых занимается Microsoft. Так что если вы попробуете обмануть корпорацию на 60 $ и загрузить Fable Legends, Gears of War: Ultimate Edition, Halo Wars 2, Killer Instinct: Season 3 с торрентов, готовьтесь лицезреть, как Windows 10 закрутит вентиль халявы.

Интересно, что понимается под аппаратным обеспечением. Microsoft сможет блокировать игровые контроллеры от других производителей?

🔥 Ультанула — фанаты в восторге от Hades 2
Комментарии 26
Оставить комментарий
8 лет
Надеюсь пираты отключат это антипиратское недоразумение, если таковое будет иметь место. Уж не Denuvo небось, с которым пришлось попотеть, но в конечном итоге и этой защите копчик сломали. С одной стороны мне вроде и пофигу, играю только в лицензию, а вот софтину юзаю в большинстве случаев пиратскую, но с другой стороны какие-то падлы будут на моём компе мои ништяки отрубать? Ну уж дудки!
Ответить
8 лет
Конечно отключат, наши умельцы любому софту гениталий покажут)
Ответить
8 лет
Тем более защите от microsoft которую любой вирус на раз-два ложит на допатки
Ответить
8 лет
компания планирует превратить Windows 10 в антипиратскую операционную систему.

Значит придется Win 10 пиратку ставить. Вовремя предупредили. А то хотел с Win 7 на Win 10 через обновление перейти.
Но я так понял, что они имеют ввиду свою продукцию.
Ответить
8 лет
Но я так понял, что они имеют ввиду свою продукцию.


Это пока не достигнуто соглашение с другими компаниями , с их долей рынка и безальтернативность в игровом плане ( остальные системы уступают в скорости , если вообще имеют версию игры) это вопрос времени к сожалению
Ответить
8 лет
До установки стороннего Антивируса встроенный Защитник Виндовс оч резво стал удалять экзешники пираток и исталяционные файлы антивируса (пока не переименовал)
Ответить
8 лет
Я даже на своей лицухе Win7 обновления отключил и не устанавливал. Чистая, хотя раньше ставил.
Ответить
8 лет
А что если я установлю пиратскую винду что они сделают ничего шах и мат майкрософт а вообще винда 7 самая лучшая и ей останется
Ответить
8 лет
Вот и я, поставлю пиратку, и хрен что у меня удалят.
Ответить
8 лет
С пиратской винды обновиться на 10-ку разрешают, а играть в пиратские игры — нет. В чем приколюха?
Ответить
8 лет
Так что если вы попробуете обмануть корпорацию на 60 $ и загрузить Fable Legends, Gears of War: Ultimate Edition, Halo Wars 2, Killer Instinct: Season 3

Мне эти игры и даром не нужны! Я понимаю, если бы Майкрософт делали хорошие игры, типа Ведьмака, ГТА или Скайрима, а не этот шлак для детей до 16!
P.S.: Автор, спасибо за новость, поржал от души!
Ответить
8 лет
Ну,разве что из этого списка можно убрать Fable Legends,остальное-согласен.
Ответить
8 лет
Соглашение необходимо принять для установки игр, издательством которых занимается Microsoft.
Пфф... ну я рад что игры от Dontnod и CD Project никогда не будет издатель Microsoft, а Bethesda, Valve и Take Two сами являются издателями-разработчиками
Ответить
8 лет
Мда, печальная новость.Так ведь скоро до всего ПО дойдет, а не только до игр от Майкрософта
Ответить
8 лет
Это как обычно майкрософт тролли, не ведитесь на этот бред..
Ответить
8 лет
Steam — forever пиратки уже давно не качаю!
Ответить
8 лет
Угу, а когда стим накроется, то все.
Ответить
8 лет
А он накроется?
Ответить
8 лет
У меня, в принципе, тоже б`ольшая часть игр в Steam, так что мне нечего бояться!
Ответить
8 лет
Кстати, главная картинка новости — арт к Battletoads?
Ответить
8 лет
тогда выпускайте демо-версии своих игр, потому что покупать кота в мешке тоже мало хочется
Ответить
8 лет
и правильно делают,нечего пиратить
Ответить
8 лет
Еще один умник нашелся. Тебе то какое дело до пиратов?
Ответить