Square Enix выпустит две игры для Nintendo NX

Корпорации Square Enix и Nintendo договорились между собой о поддержке консоли Nintendo NX. К моменту ее поступления на полки магазинов, Square Enix должна будет полностью закончить портирование двух игр на эту приставку.

Источником для данной информации стала сама Square Enix, которая минувшей ночью провела небольшую конференцию в Японии. На один из вопросов, касающихся Nintendo NX, представители издателя заявили, что портируют Dragon Quest 10 и Dragon Quest 11 на NX. Эти игры работают на движке Unreal Engine 4, относятся к жанру JPRG и являются мультиплатформенными.

Dragon Quest 10 уже доступна для обладателей консолей Wii и Wii U, портируется для PlayStation 4. Dragon Quest 11 — это новый проект японского издателя, разрабатываемый для 3DS и PS4. С уверенностью можно сказать, что подготовка этих игр к релизу на Nintendo NX не будет иметь больших проблем.

Чуть позже Square Enix разослала сообщение, в котором «исправила» слова своих представителей, заявив, что «в настоящее время рассматривается возможность портирования серии Dragon Quest для консоли NX». Можно подумать, что окончательное решение еще не принято, но первое слово дороже второго.

Сроки анонса новой консоли Nintendo и ее технические характеристики не раскрываются, больше информации вы можете узнать из нашей новостной ленты.

😳 Владелец Cybertruck рассказал, что в машине отклеилась педаль газа — прямо во время езды
+4
Комментарии 3