Half-Life запустили на смарт-часах

Кто бы мог подумать в далеком 1998 году, что устройство размером 2 на 2 сантиметра сможет запустить такую передовую на тот момент игру, как Half-Life. Однако сегодня смарт-часы обладают адекватной производительностью с компьютерами 17 летней давности. И кое-кто смог запустить Half-Life на смарт-часах.

Дэйв Беннет (Dave Bennett), ведущий и автор блога «Как запустить Х на моем Y» сделал подробную инструкцию для обладателей подобных гаджетов. Он утверждает, что для запуска потребуется устройство с процессором не ниже ARM Qualcomm Snapdragon 400 процессором с тактовой частотой 1,7 ГГц.

По словам Беннета, управлять таким устройством на экране размером 1,65 дюймов очень неудобно, ну а производительность, поскольку игра крутиться на эмуляторе, иногда падает с 30 до 2 кадров в секунду. Однако сам факт, конечно, является поразительным примером того, как быстро растут современные технологии.

А как вы относитесь к перспективе того, что уже очень скоро все знакомые игры можно будет запустить на крошечных устройствах? Выскажите свое мнение в комментариях ниже!

🎲 LEGO сделала 143-килограммовый стол для Dungeons&Dragons
+2
Комментарии 16