Версии Prototype для Xbox One оказались хуже, чем для PS3

18 июля 2015, в 01:37

Специалисты изучили версии Prototype для Xbox One и пришли к выводу, что всё очень плохо.

Обе игры идут в 1080p. Всё бы хорошо, да только это растянутая картинка. Оригинальное разрешение меньше, чем 720p — всё как на Xbox 360. Дальность прорисовки осталась такой же, как на консолях прошлого поколения.

Первая Prototype идёт при 30 кадрах/сек. На Xbox One появилась вертикальная синхронизация. Впрочем, она не спасает положение — когда проседает производительность игры (а случается это при взрывах), начинаются разрывы изображения. Учитывая, что модели персонажей и анимации не изменились, непонятно, что мешало достичь хотя бы 30 кадров, когда другие переиздания свободно идут на 60.
Prototype 2 на Xbox One и вовсе сравнима с пыткой. В кинематографичных сценах постоянно случаются разрывы экрана — происходит это каждый раз, как камера берёт новый ракурс. 20-25 fps обеспечили Prototype 2 звание самой непроизводительной игры на Xbox One. Хуже игры ещё не было.

XOne-версия Prototype 2 умудряется проиграть даже варианту для Xbox 360 — люди запустили две игры одновременно и увидели, что во время свободного перемещения по городу версия для Xbox One проседает до 18 кадров. На предыдущей консоли Microsoft такого позора нет.

Вывод: не тратьте ваши деньги на Prototype Bundle, поскольку лучшие версии игры вышли на PS3, где разрывы изображения отсутствуют как факт. Пользователям Xbox One советуем дождаться Gears of War: Ultimate Edition. Видно, что её разработчики не едят даром хлеб, в отличие от сотрудников Activision.

***

Бесплатные ключи в VK и Tg возвращаются! Подписывайся на наши группы, читай новости и забирай халяву - Steam ключ на Fallout: New Vegas и другие игры! Узнай, как получить игру

Комментарии

Комментарии 33
JustEagle 30 lvl.
4 года назад
Я думал будет 60фпс без просадок, а тут такое...
Позор разработчикам fellow
Ответить
+4
murtela 27 lvl.
4 года назад
Почему пишут, что хуже. Картинка явно лучше, и намного. Да и ФПС не сильно различается.
Ответить
+1
Vega27 36 lvl.
4 года назад
Если не учесть,что Next-Gen-это не Past-Gen.
Ответить
-1
DRAGON OF SAINT 39 lvl.
4 года назад
Криворукие разрабы или икс коробка не выдержала даже паст ген?
Ответить
+1
Vega27 36 lvl.
4 года назад
Скорее,первое.
Ответить
+1
MrCrazyCat 34 lvl.
4 года назад
Я так понял, что с таким подходом к работе мы не увидим Prototype 3 еще очень долго.
Ответить
+1
Vega27 36 lvl.
4 года назад
Возможно,издатель сжал сроки и разрабы не могли предоставить стоящий продукт,как это обычно бывает.
Ответить
0
PortalX3 35 lvl.
4 года назад
Никто портом не занимался.
Вообще удивительно, куда делся контроль качества — на консолях всегда же он был? Майки могли бы и застопорить выход, сказав:
- Не, ну парни, вы че — играйте в свою какаху сами у себя в голове. А на нашу консоль нужно вылизанный продукт выпускать
Ответить
+1
GtaFan 34 lvl.
4 года назад
AC:Unity спокойно выходил на консолях, если играть будет приносить прибыль и увеличивать продажи консоли, то всем пофиг на качество
Ответить
0
PortalX3 35 lvl.
4 года назад
Ну, одно дело — новая игра, которую потом несколько месяцев фиксили — если помнишь, Юбисофт переделывала целый город в Юнити, чтобы он меньше тормозил — и совсем другое — выпустить старые игры, которые никак не оптимизированы на новых консолях
Ответить
+2
rusliks 17 lvl.
4 года назад
качество нынешних ремастеров оставляет желать лучшего-раньше разработчики хоть старались а сейчас делают всё спустя рукава
Ответить
+1
АнОнИм__ 13 lvl.
4 года назад
Кто ее так разработал wassat.
Игра идет лучше на старом поколении, мда...
Ответить
+1
Jackie 35 lvl.
4 года назад
не всё так плохо, если судить по тестам, хотя зря тревожат мёртвую игру(
Ответить
0
roman14104 14 lvl.
4 года назад
как так можно было оптимизацию просрать?
Ответить
0
Bullet785 30 lvl.
4 года назад
Ахахах ой...кхе-кхе...сколько можно? Хватит брать уже по объявлению! lol
Ответить
0
bloodking161 32 lvl.
4 года назад
а на пк вроде у меня всегда было 60 фпс так что XBOX впролёте
Ответить
0
Skyrend 18 lvl.
4 года назад
Игре уже куча лет , а они только щас про нее вспомнили
Ответить
0
Samuel212 45 lvl.
4 года назад
Ха-ха лоханулись!
Ответить
0
IMmORtAL792 33 lvl.
4 года назад
А где сравнение с версией от PS4 она же тоже вышла?!
Ответить
0
lllod 31 lvl.
4 года назад
Видать, на PS4 все в порядке.
Ответить
+1
Hagato 22 lvl.
4 года назад
На пс она не выходила. Это типа у икс-бокса за место эксклюзива.
Ответить
0
IMmORtAL792 33 lvl.
4 года назад
Я не много ошибся, они на PS4 22 июля выйдут! Так что не стоит говорить про эксклюзивность!
Ответить
+1
lllod 31 lvl.
4 года назад
В PSN уже был этот сборник, но его, как и из Xbox Live, изъяли вскоре после выхода.
Ответить
+1
Hagato 22 lvl.
4 года назад
его должно быть так быстро изъяли, что его его и не видел.
Ответить
+1
ilya1991 29 lvl.
4 года назад
wink хахаха вот вам и и NextGen консоли (соснули)
Ответить
0
Swit 31 lvl.
4 года назад
потому что будущее за пк
Ответить
+1
Vega27 36 lvl.
4 года назад
Потому что разрабы гонятся лишь за наживой.
Ответить
+1
goldperson 33 lvl.
4 года назад
Ребята хотели по-легкому срубить бабла а не тут то было no
Ответить
0
Sasha_18 10 lvl.
4 года назад
печально не думал я что будет так
Ответить
0
Saken 37 lvl.
4 года назад
Бобби что ты делаешь? Ахаха. Прекрати.
Ответить
-1
LILA69 21 lvl.
4 года назад
гомно- игра с гомно- оптимизацией ахахахаххах )
Ответить
-1
Arno 22 lvl.
4 года назад
дак на PS3 граифка как навоз. поэтому и фпс больше
Ответить
-9
Vega27 36 lvl.
4 года назад
Графических изменений НЕТ,так что думай головой и не выливай сюда,то,чем ты называешь Past-Gen графику,сравнивая её с Next-Gen. Бомбит уже от такой тупости под каждым постом,серьёзно.
Ответить